К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Золотые iPhone 4s от итальянских ювелиров


    Популярность итальянских товаров сегмента luxury во всем мире и, особенно в России, бесспорна.  Все, на чем стоит надпись "Made in Italy" автоматически  признается самым дорогим, самым эксклюзивным и самым желанным. За такой вещью страждущие согласны отстоять очередь, записаться в бесконечный  wait list или сражаться в честных, и порой рукопашных боях, во флагманских бутиках Милана. На этот раз любителей всего итальянского встречает рынок сотовых телефонов.  Новый продукт под маркой Caviar - это iPhone 4s в переработанном золотом корпусе, собранном вручную. Итальянский дизайнер и ювелир Илия Джакометти разработал концепт «Smart Luxury» (англ. – «умная роскошь»), объединяющий один из самых функциональных и умных смартфонов с итальянскими представлениями о красоте и стиле.

    Джакометти - потомственный мастер, работающий в традициях семейной итальянской мануфактуры. Однако от предшественников и предков его отличает современный взгляд на искусство и увлеченность передовыми технологиями. Ярый поклонник Apple, Джакометти именно в этой продукции нашел вдохновение для собственного бренда. Он решил, что безликий внешний вид телефона iPhone 4s не отражает его технического богатства и "упрощает" незаменимую вещь, которая помимо утилитарных функций, может играть роль статусного атрибута. Для восстановления баланса между оболочкой и содержанием, Илия создал первый золотой Caviar для себя. В скором времени, из-за большого количества желающих иметь такой же телефон, он разработал полный модельный ряд продукта и запустил производство.

    Телефоны Caviar создаются в Италии, в городе Виченца. Процесс работы над одной моделью занимает 15 дней, каждый телефон в коллекции - это  результат ручного труда. Аппарат полностью разбирается, затем покрывается 24 каратным золотом по технологии PVD. В заключении, мастер-ювелир лично подписывает, созданный экземпляр и присваивает ему идентификационный серийный номер, указанный на боковой панели. Автограф ювелира, как гарант качества и подтверждение ручной работы, размещается на специальной золотой плашке на корпусе телефона.

    Изначально линейка продукции Caviar насчитывала четыре модели, разбитые на коллекции: Золотые Caviar Potenza Oro, Caviar Signore Oro LE и Caviar Signore Lusso LE и Caviar Potenza Black Leather в корпусе, декорированном кожей.  Все телефоны созданы в единой эстетике, отражающей идею гедонизма, жизнелюбия и благополучия. Модели серии Potenza Oro представляют собой телефоны в монохромных золотых корпусах, напоминающих слитки. Signore Oro LE и Signore Lusso LE декорированы фигурной резьбой по задней стороне корпуса, который выполнен в сочетании золота двух цветов, либо покрыт  желтым золотом, в зависимости от модели.  Caviar Potenza Black Leather отделан телячьей кожей и так же, как и все телефоны Caviar, украшен золотым логотипом 750-ой пробы.

    В мае 2012 года коллекции пополнились экземплярами с пометкой "Bianco",  обращенными к женской аудитории. Signore Lusso Bianco и Ponetza Oro Bianco созданы на основе белых iPhone 4s.

    К настоящему моменту телефоны Caviar в России можно купить только в интернет-магазине по цене от $2000 до $6000.  Выпуск телефонов нельзя назвать потоковым, в страну экземпляры поступают лимитированными партиями. Ограниченный тираж Caviar на данный момент позволяет говорить о небольшой распространенности этого гаджета в нашей стране, что скорее прибавляет ему бонусных баллов, нежели выступает недостатком.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости