К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бутырка-блог 2.0: УДО только за 3 млн рублей

фото Макса Новикова для Forbes
фото Макса Новикова для Forbes
Ольга Романова о выездном заседании Южского районного суда

Во вторник Алексею Козлову отказали по УДО. На выездное заседание Южского районного суда, которое состоялось прямо в колонии, пришло довольно много народа, были представители «Руси Сидящей». Ничего другого мы от судей и не ожидали. Если можно назвать их судьями.

Надо сказать, что как только моего мужа перевели в Ивановскую область два месяца назад, на него вышли представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иваново местного фонда «Забота», якобы занимающегося защитой прав заключенных с предложением обеспечить нужное решение суда. Колония общего режима №9, в которой сидит Козлов, относится к числу «черных зон», в которых все вопросы решают местные бандиты, а администрация на вторых ролях. Потом они вышли на меня, на адвокатов. Мы их послали, объяснили, что ничего платить не будем.. Цена вопроса — 3 млн рублей.

Теперь будем подавать кассационную жалобу. На Ивановский областной суд особой надежды нет. Но, так или иначе, дойдем до Верховного суда. Тем более что скоро там будет рассматриваться наша жалоба на решение Мосгорсуда, оставившего в силе приговор «пять лет лишения свободы».

 

*Такие комиссии созданы в большинстве российских регионов, они должны обеспечивать общественный контроль за ситуацией в местах лишения свободы.

Мнение автора блога может не совпадать с мнением редакции.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости