К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конец долгостроя: Самвел Карапетян купил заброшенный аквапарк

фото Max Ryazanov
фото Max Ryazanov
На месте самого знаменитого долгостроя Москвы появится многофункциональный комплекс

Самый знаменитый долгострой Москвы, аквапарк на Аминьевском шоссе, сменил владельца. Компания «Ташир» Самвела Карапетяна выкупила многоэтажное заброшенное здание на юго-западе Москвы, в котором проходили съемки последней серии сериала «Бригада», за $100 млн, рассказал вице-президент «Ташира» Игорь Булатов. Продавцами, по словам Булатова, выступила «группа инвесторов».

Строительство многофункционального комплекса с аквапарком общей площадью 45 000 кв м было заморожено в 2001 году. К этому моменту строители успели возвести бетонный каркас девятиэтажного здания со стеклянной наклонной кровлей. В 2007 году на городских торгах здание выкупила компания ООО «Финленд» за 975 млн рублей ($38 млн). Представители компании объясняли, что планируют построить торгово-офисный центр, однако дело снова не пошло. Здание продолжало разрушаться, живописный вид зарастающих кустарником руин с круглыми окнами сделал недострой любимым местом сбора паркурщиков и авторов граффити, которыми покрыты стены.

«Сумма в $100 млн за недострой площадью 45 000 кв м выглядит слишком большой, — оценивает управляющий партнер Московской центральной биржи недвижимости Артем Цогоев. – Однако если «Таширу» удалось согласовать с городом снос и строительство на этом участке нового здания большей площади, то цена адекватна».

 

«Существующее здание будет снесено», — подтверждает Игорь Булатов. На месте аквапарка компания Самвела Карапетяна (№29 в рейтинге Forbes) планирует построить многофункциональный комплекс с торговой и офисной частями, а также апартаментами. Общая площадь будущего строения 125 000 кв. м. Планируется, что объект будет введен в строй в 2015 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости