К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Открылся форум в Давосе. Россия представлена скромно

    фото REUTERS 2012
    фото REUTERS 2012
    Форум открывает Ангела Меркель. Делавший это в прошлом году Дмитрий Медведев в Давос не приедет

    Всемирный экономический форум открылся в швейцарском Давосе. Общее название форума можно перевести как «Большая трансформация: формирование новых моделей». Естественно, здесь не обойдется без обсуждения будущего еврозоны и способности развивающихся стран обеспечить глобальный экономический рост. Но темы, как обычно, куда шире, чем экономика: здесь будет обсуждаться, к примеру, что произойдет, если все известные антибиотики перестанут действовать. Или как преодолеть религиозные проблемы в Европе.

    Вступительную речь на открытии форума произнесет канцлер ФРГ Ангела Меркель. В прошлом году это было доверено российскому президенту Дмитрию Медведеву. На этот раз ни российский президент, ни премьер в Давос не приедут.

    Надо признать, что Россия в Давосе этого года представлена скромно. В программе лишь одна сессия посвящена России — Russian outlook. В ней примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и президент ВТБ Андрей Костин. А также фактический оппозиционер — бывший глава Минфина Алексей Кудрин. Ожидается, что в работе сессии примет участие и генеральный директор инвестфонда Hermitage Capital Билл Браудер и уже традиционно будет задавать российским участникам острые вопросы.

     

    Сессия форума «Будущее Евразии» пройдет вообще без участия нашей страны: здесь будут солировать президенты Украины, Казахстана и Азербайджана. Всего же в работе форума примут участие 30 глав государств и правительств.

    Впрочем, среди участников дискуссий можно заметить несколько известных россиян. Олег Дерипаска заявлен как спикер на Energy outlook. А Виктор Вексельберг — сразу в нескольких сессиях, одна из которых называется Global science outlook.

     

    Зато визуально наша страна богато представлена в Давосе: прямо на въезде в городок бросается в глаза плакат с рекламой Сбербанка. А вдоль дороги развеваются флаги фонда Skolkovo.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости