К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крушение Boeing-777 под Донецком: фоторепортаж

    Крушение Boeing-777 под Донецком: фоторепортаж
    Фотографии с места крушения малайзийского пассажирского самолета в Донецкой области

    Пассажирский авиалайнер компании Malaysia Airlines разбился в зоне конфликта между украинскими военными и ополченцами ДНР. На борту находились 295 человек. Первые фотографии с места крушения самолета - в фотогалерее.

    Итар-Тасс

    Граждан Российской Федерации на борту самолета не было, заявил в четверг министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

    Reuters

    Останки самолета под поселком Грабово Донецкой области. Malaysia Airlines подтвердила, что на борту разбившегося на Украине Boeing 777 находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

    Reuters

    На борту сбитого Boeing 777 из Малайзии были 23 гражданина США, сообщили украинские СМИ. Но в то же время представитель Госдепартамента Джен Псаки сообщила журналистам, что США пока не располагают достоверной информацией о своих гражданах на борту упавшего самолета. "Мы видели те же сообщения, что и вы," - пояснила она.

    Reuters

    Украинские авиадиспетчеры потеряли связь с самолетом в 14.15 GMT (18:45 мск) в районе поселка Тамак в 50-ти километрах от границы с Россией.

    Итар-Тасс

    Порошенко назвал крушение малазийского "Боинг" в Донецкой области терактом.

    Reuters

    После катастрофы российские и мировые авиакомпании приняли решение направлять свои самолеты в обход Украины.

    Reuters

    Обе стороны отрицают свою причастность к катастрофе. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что малайзийский Boeing был сбит украинским самолетом CУ-25. Киев возложил вину за катастрофу самолеты на ополченцев, которые недавно получили в свое распоряжение передвижные зенитные комплексы.

    Reuters

    "Нет подтверждения того, что самолет был сбит. Нашим военнослужащим был отдан приказ продвинуться (в выяснении вопроса)", — сообщил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн в своем твиттере.

    Reuters

    Владимир Путин выразил соболезнования премьеру Малайзии Наджибу Разакув в связи с авиакатастрофой.

    Риа Новости

    Обрывки карточки о мерах безопасности с малайзийского самолета в одном из дворов частного дома.

    Reuters

    Называть виновных в крушении преждевременно, заявила журналистам представитель госдепа США Джен Псаки. "Я не хочу спекулировать на эту тему по очевидным причинам", — сказала Псаки. Отвечая на вопрос, считает ли Вашингтон, что использовался тип ракет, которые ополченцы могли получить от России, представитель госдепа сказала, что "нет подтверждения, что это причина падения самолета".

    Reuters

    Сбитый на востоке Украины малазийский "Боинг" осуществлял полет на эшелоне выше, запрещенного украинского стороной, сообщил "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости