К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 самых счастливых стран мира

10 самых счастливых стран мира
ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира

ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран мира. Его составители учитывали шесть основных критериев: ВВП на душу населения, продолжительность жизни, присутствие в жизни опрашиваемых респондентов человека, на которого можно положиться, свободу выбора, уровень коррупции в стране и щедрость проживающих там граждан. Исследователи опирались на данные опросов, которые проводил американский институт общественного мнения Gallup с 2010 по 2012 год, в ходе которых были опрошены по 1000 респондентов старше 15 лет в каждой из 156 стран. По результатам опроса социологи поставили каждой стране оценки в диапазоне 0 до 10, а ответы респондентов ученые свели в общий показатель, оценив национальный уровен счастья по шкале от 0 до 10.  Россия за последний год поднялась в рейтинге сразу на восемь пунктов и теперь занимает 68 место, между Мавританией и Турецкой республикой Северного Кипра. Впрочем, нам по-прежнему далеко до первой десятки. О том, где проживают самые счастливые граждане, читайте в нашей галерее.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости