К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Этот день в истории бизнеса: первый в мире смартфон

    Этот день в истории бизнеса: первый в мире смартфон
    23 ноября вышла первая информационная передача Всесоюзного радио, в США был представлен первый смартфон, а в Японии прекратила все финансовые операции одна из крупнейших финансовых корпораций мира Yamaichi Securities
    Первый смартфон

    Первый смартфон

    23 ноября 1992 года на выставке COMDEX в Лас-Вегасе был представлен первый смартфон IBM Simon. Он был спроектирован корпорацией IBM при участии телекоммуникационной компании Bell South. Инженеры попытались объединить в одном девайсе функции мобильного телефона, пейджера и факса. Телефон был с сенсорным экраном и клавиатурой QWERTY. IBM и Bell South  добавили в смартфон календарь, калькулятор, адресную книгу, мировое время, игры, а также электронную почту. В США продажи IBM Simon стартовали в 1994 году по цене $899.

    В 2005 году первый смартфон получил премию «50 величайших гаджетов за последние 50 лет».

    Первая информационная передача на Всесоюзном радио
    ИТАР-ТАСС

    Первая информационная передача на Всесоюзном радио

    23 ноября 1924 года в эфире Всесоюзного радио вышла первая новостная передача — «Радиогазета РОСТА». Для радио ее подготовило «Российское телеграфное агентство». С 1933 года в эфире Всесоюзного радио появились постоянные информационные выпуски под названием «Последние известия».

    Банкротство Yamaichi Securities
    ИТАР-ТАСС

    Банкротство Yamaichi Securities

    24 ноября 1997 года Yamaichi Securities, входящая в четверку крупнейших брокерских компаний Японии, объявлена банкротом. Проблемы у корпорации начались после того, как прокуратура страны установила, что крупнейшие инвестиционные банки Японии сотрудничают с рэкетирской группировкой «Сокайя». Только в Yamaichi Securities после расследования было уволено 11 топ-менеджеров.

    Позже было установлено, что корпорация незаконно завышала компенсации инвестиционных потерь некоторых клиентов. Yamaichi Securities обратилась к своим партнерам за финансовой помощью, но те отказались предоставить ему срочные кредиты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+