К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СК возбудил уголовное дело о гибели 18 человек из-за отравления спиртом


Следственный комитет возбудил дело о гибели 18 человек из-за отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге. Прокуратура потребовала проверить рынки города на предмет контрафактного алкоголя

Органы Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело о гибели 18 человек из-за отравления метиловым спиртом. Об этом сообщается на сайте СК. 

По версии следствия, с 7 по 14 октября в Екатеринбурге несколько лиц сбыли гражданам метиловый спирт, представляющий «опасность для жизни и здоровья потребителей». СК отмечает, что «по горячим следам» установлены и задержаны двое подозреваемых. Задержаны местные жители 1978-го и 1967-го годов рождения, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса (повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц сбыт товаров и продукции, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Наказанием за совершение этого преступления может стать лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Прокуратура в связи с произошедшим потребовала провести проверки рыночных комплексов Екатеринбурга на предмет реализации контрафактного алкоголя, сообщил ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Свердловской области Марину Канатову. «В настоящее время сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших от «паленки», — рассказал «Интерфаксу» Горелых.

Ранее в субботу о не менее чем 15 смертях в Екатеринбурге из-за отравления метанолом сообщил на своей странице в Facebook координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев. Он написал, что на одном из рынков города «прошла масштабная операция силовиков».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+