К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

При пожаре на пороховом заводе под Рязанью погибли более 10 человек


12 человек погибли во время пожара на пороховом заводе в Рязанской области, сообщили экстренные службы. Судьба четверых неизвестна. Причиной возгорания мог стать взрыв из-за нарушения технологического процесса, сообщают СМИ

В ходе пожара на пороховом заводе в Рязанской области, по последним данным, погибли 12 человек. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. «Обнаружены тела 12 погибших, судьба четырех человек неизвестна», — сказал собеседник агентства.

При этом, по информации источника ТАСС в экстренных службах, число погибших при пожаре могло достичь 16 человек, найдены тела 12 из них. О 16 погибших сообщает и «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник. 

Всего в цехе в момент возгорания находилась смена из 17 человек, один из них был госпитализирован, пишет «Интерфакс». 

 

Обновлено в 12:03 мск:  Минздрав подтвердило информацию о гибели на заводе в Рязанской области 16 человек, пишут "РИА Новости". На месте работают медицинские психологи и бригады медицины катастроф, отмечает агентство. 

По данным МЧС, пожар произошел на территории одного из цехов завода «Эластик», пишет «Интерфакс». «В результате технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ФГУП «Эластик», сообщили в ведомстве. 

 

Возгорание произошло в одноэтажном цехе, где хранился порох, на данный момент открытое горение ликвидировано, передает ТАСС. По данным источника агентства в экстренных службах, из-за нарушения технологического процесса на заводе произошел взрыв с последующим возгоранием. Здание цеха полностью разрушено, сохранились только одиночные конструкции, отмечает ТАСС.

ФГУП «Эластик» уже длительное время — с 2011-2012 годов — находится в банкротстве и деятельность не ведет, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в сфере ОПК. «Управление осуществляется независимым конкурсным управляющим. Основным кредитором предприятия выступает ФНС», — добавил он. 

Следственный комитет возбудил дело о нарушении требований промышленной безопасности после инцидента на заводе, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу СК. Глава СК Александр Бастрыкин направил в Рязанскую область криминалистов центрального аппарата для помощи в расследовании происшествия, добавили в ведомстве. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости