К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бастрыкин поручил следователям проверить слова Моргенштерна о Дне Победы


Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следователям проверить слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы. Ранее музыкант сказал, что не понимает, зачем он празднуется, но позже извинился. Кремль посоветовал ему поговорить об этом с ветеранами

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следователям проверить слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы и выяснить, не нарушают ли они закон, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что на слова музыканта в СК пожаловались представители ветеранской организации. «Реакция ветеранов обусловлена высказываниями Моргенштерна, оскорбляющими историческую память защитников Отечества, тех, кто воевал и погиб в годы Великой Отечественной войны», — уточняет СК.

Ранее Моргенштерн в интервью Ксении Собчак рассказал, что не понимает, зачем празднуется День Победы, на который «тратятся миллионы». «Наверно, гордиться больше нечем», — предположил он, добавив, что нужно двигаться к новым победам, например в космосе и информационных технологиях. 

 

Позже он извинился за свои слова. Рэпер подчеркнул, что не хотел никого обидеть. «Я уважаю и горжусь ветеранами, но, к сожалению, некорректно формулирую свои мысли», — объяснил он. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, посоветовал ему поговорить о том, почему важен День Победы, с ветеранами. Песков отметил, что такие суждения, скорее всего, допускаются не «по злобе», а от незнания.

«Молодые люди, которые знамениты, пользуются популярностью у своих сверстников, должны понимать, что они так или иначе несут ответственность за то, чтобы понимать такие важные для всей нашей страны понятия, как День Победы», — подчеркивал Песков.

 

В 2021 году Алишер Моргенштерн занял вторую строчку в рейтинге 50 самых успешных звезд России по версии Forbes, оценка его доходов за год составила $7,4 млн. Моргенштерна смог обойти только боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости