К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Российского дипломата обнаружили мертвым у здания посольства в Берлине


Российского дипломата обнаружили мертвым у здания посольства России в Берлине. Вероятно, он упал с верхнего этажа посольского комплекса, пишет немецкое издание Spiegel

В Берлине у здания посольства России обнаружили тело российского дипломата, сообщает немецкая газета Spiegel. По данным издания, сотрудники немецкой полиции нашли его утром 19 октября. Медики не смогли реанимировать мужчину.

Скорее всего, дипломат упал с верхнего этажа посольского комплекса на Беренштрассе в районе Митте в Берлине, пишет Spiegel. Согласно официальному списку дипломатов, 35-летний мужчина был вторым секретарем посольства в Берлине с лета 2019 года, однако немецкие службы безопасности считали его сотрудником ФСБ, указывает издание.

Spiegel уточняет, что российская сторона не дала разрешения немецким властям на вскрытие тела дипломата. Его передали российскому посольству. Личность дипломата не раскрывается.

 

Факт гибели сотрудника российского посольства в Берлине подтвердил официальный представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. «Этот случай известен министерству, но я не могу сообщить никаких деталей из-за положений о защите персональных данных и информации», — сказал Бургер.

Посольство России в Германии отказалось комментировать это событие «по этическим причинам». «Посольство России в Германии не комментирует данное трагическое событие по этическим причинам», — приводит ТАСС заявление российского диппредставительства. В российском посольстве также назвали абсолютно некорректными «спекуляции по поводу гибели российского дипломата в Берлине», передает «РИА Новости».

 

Позже посольство России в Германии подтвердило, что «трагический несчастный случай с российским дипломатом произошел 19 октября». «Все формальности, связанные с отправкой тела дипломата на Родину, были оперативно урегулированы с компетентными правоохранительными и медицинскими органами Германии в соответствии с действующей практикой», — говорится в сообщении.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+