К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ГИБДД приостановила оказание услуг по всей России из-за технического сбоя


ГИБДД по всей России приостановила оказание услуг из-за технического сбоя. Посетители отделений не могут получить права на вождение и зарегистрировать автомобиль. Также недоступна информация о штрафах за нарушение ПДД

ГИБДД приостановила оказание услуг в субботу, 18 декабря, из-за технического сбоя в системе, сообщило министерство внутренних дел на своем портале «МВД Медиа».

«Сегодня в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов МВД России отмечались неполадки в функционировании Федеральной информационной системы Госавтоинспекции», — говорится в сообщении.

Региональные подразделения ГИБДД вынуждены приостановить регистрацию автомобилей, выдачу водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации о административных штрафах за нарушения ПДД.

 

Специалисты ведомства занятые устранением сбоя, говорится в сообщении.

Ведомство подчеркивает, что подобные случаи единичны: «При их выявлении специалисты ведомства незамедлительно их устраняют, принимая необходимые меры реагирования».

 

О том, что отделения ГИБДД в субботу не принимают посетителей, ранее сообщили несколько СМИ в регионах. В частности, челябинскому порталу 74.ru ведомство сообщило, что сбой происходит по всей стране. «Люди с утра стояли в очередях. Сегодня ничего сделать не смогли. Сказали попробовать прийти завтра», — рассказал «Фонтанке» посетитель петербургского отделения ГИБДД.