К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Признанный иноагентом «ОВД-Инфо» сообщил о блокировке сайта в России


Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо», признанного иноагентом. В реестре указано, что решение принял подмосковный суд 20 декабря. Проект утверждает, что его о причинах блокировки не уведомили

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо», который был признан иностранным агентом. Об этом сообщил сам «ОВД-Инфо» в Telegram-канале.

Сайт проекта внесен в реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию, убедился корреспондент Forbes. В реестре указано, что блокировка осуществляется на основании решения Луховицкого районного суда Московской области от 20 декабря 2021 года. Причины блокировки там не перечислены. В картотеке дел на сайте суда есть одно дело, которое было рассмотрено 20 декабря с привлечением Роскомнадзора как заинтересованного лица, но ответчик в карточке не указан. Дело рассматривалось по иску луховицкого городского прокурора о защите прав и свобод граждан.

«ОВД-Инфо» заявил в Telegram-канале, что 13 декабря получил на электронную почту письмо без адресата с требованием явиться в Луховицкую прокуратуру в 10 утра следующего дня. Когда адвокат прибыла по адресу, ей не объяснили суть претензий, а 15 декабря материалы передали в суд, не сообщив об этом проекту, утверждает «ОВД-Инфо». 20 декабря суд вынес решение о блокировке, добавил он. Пока «ОВД-Инфо» не получил уведомление Роскомнадзора о блокировке и не знает ее причину, говорится в записи проекта в Telegram.

 

«ОВД-Инфо» позиционирует себя как независимый правозащитный медиапроект, посвященный политическим преследованиям в России. Он стал известен юридической помощью задержанным на несанкционированных протестных акциях в России. В конце сентября министерство юстиции включило «ОВД-Инфо» в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости