К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афганские власти заявили о расширении выплат зарплаты пшеницей в госсекторе

Фото STRINGER / EPA / ТАСС
Фото STRINGER / EPA / ТАСС
Власти Афганистана объявили о распространении на всю страну программы «Продовольствие за работу». По ней работники госсектора получают по 10 кг пшеницы вместо денег за пять часов работы в день. Для выплат используется пшеница, пожертвованная предыдущему правительству Афганистана, ведутся переговоры о новых поставках с Пакистаном и Индией

Власти Афганистана объявили о расширении своей программы «Продовольствие за работу». По этой программе работники государственного сектора получают зарплату пшеницей вместо наличных денег, передает Reuters. Программа «Еда за работу» уже запущена в Кабуле, теперь ее распространят на всю страну. 

Представители местного Министерства сельского хозяйства рассказали, что для выплат используется пшеница, пожертвованная предыдущему афганскому правительству, в основном Индией. Более 40 000 рабочих получают по 10 кг пшеницы вместо денег за работу по пять часов в день. По словам представителей афганского министерства, натуральными выплатами до сих пор оплачивались многие общественные работы в Кабуле.

«Мы готовы помочь нашим людям, чем сможем», — сказал Фазель Бари Фазли, заместитель министра сельского хозяйства по управлению и финансам. По словам Фазли, власти страны получили дополнительные 18 тонн пшеницы из Пакистана с обещанием увеличить поставку еще на 37 тонн, а также ведут переговоры с Индией о поставке 55 тонн. Он добавил, что у афганских властей много планов по программе «Продовольствие за работу». 

 

Талибы («Талибан», запрещенная в России террористическая организация), придя к власти в Афганистане, столкнулись с дефицитом наличных в стране из-за ограничений финансирования. Агентство отмечает, что у поставщиков гуманитарной помощи могут возникнуть вопросы относительно ее использования для госсектора. К дефициту финансов и разрастанию экономического кризиса в Афганистане привели международные санкции против членов движения «Талибан», заморозка активов Центробанка страны и сокращение международной финансовой помощи.

С помощью гуманитарной помощи иностранные государства пытаются предотвратить голод миллионов афганцев, но она распределяется в основном международными организациями в обход правительственных каналов. Структуры Организации Объединенных Наций (ООН) во вторник, 11 января, обратились к странам-донорам с просьбой выделить $4,4 млрд на гуманитарную помощь Афганистану в 2022 году. По их оценке, эти средства помогут восполнить «существенный пробел» и обеспечить ближайшее будущее страны. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости