К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ назвали возможных кандидатов на пост генсека НАТО


Агентство DPA назвало пять возможных кандидатур на пост генсека НАТО. Среди них премьер-министр Эстонии Кая Каллас и экс-премьер Великобритании Тереза Мэй. Нынешний генсек НАТО Столтенберг переходит на пост главы ЦБ Норвегии

Немецкое агентство DPA со ссылкой на источники назвало политиков, которые могут стать кандидатами на пост генерального секретаря НАТО. В список вошли бывший премьер Великобритании Тереза Мэй, премьер Нидерландов Марк Рютте, премьер Эстонии Кая Каллас, бывший комиссар ЕС по иностранным делам Федерика Могерини и президент Румынии Клаус Йоханнис.

Полномочия действующего генсека НАТО Йенса Столтенберга истекают 30 сентября, он занимает эту должность с 2014 года. Ранее правительство Норвегии сообщило, что Столтенберг избран главой Центрального банка страны. Руководитель регулятора должен смениться 1 марта.

Столтенберг заявил, что проработает на посту главы НАТО до конца полномочий. С марта по декабрь у ЦБ Норвегии будет временный глава, пока на пост не вступит Столтенберг, сообщил регулятор.

 

Генсек НАТО утверждается по итогам выборов, проводимых представителями стран — участниц альянса. Столтенберг, с учетом срока истечения его полномочий, всего проработает на этом посту почти восемь лет. Это рекордный срок со времен Йозефа Лунса, который руководил НАТО 13 лет, с 1971 по 1984 год. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости