К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Франция сообщила о подготовке саммита по новому порядку безопасности в Европе


Россия и Франция будут работать над проведением саммита с участием Украины и других стран, чтобы установить новый порядок безопасности в Европе, сообщил Елисейский дворец после переговоров Макрона и Путина. Кремль сообщил, что главы государств договорились активизировать поиск решений дипломатическими средствами

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон в телефонном разговоре в воскресенье, 20 февраля, договорились о необходимости поиска дипломатического решения кризиса вокруг Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

Министры иностранных дел двух стран встретятся в ближайшие дни с этой целью и будут работать над возможным саммитом на высшем уровне с Россией, Украиной и союзниками, чтобы установить новый порядок безопасности в Европе, сообщили в Елисейском дворце.

Главы государств также договорились провести работу, чтобы в ближайшие часы состоялась встреча трехсторонней контактной группы, в которой состоят Россия, Украина  и ОБСЕ, с целью подтверждения от сторон приверженности прекращению огня на линии соприкосновения, говорится на сайте Елисейского дворца.

 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина выступает за переговоры в рамках трехсторонней контактной группы. «Поддерживаем безотлагательный созыв ТКГ и немедленное введение режима тишины», — написал он в Twitter.

«Все, о чем договорились Путин и Макрон, сообщил Кремль, остальное — трактовки», — заявил МИД России, передают «РИА Новости». «С учетом остроты сложившегося положения дел президенты признали целесообразным активизировать поиск решений дипломатическими средствами по линии внешнеполитических ведомств и политсоветников лидеров стран – участниц «нормандского формата», — говорится в сообщении Кремля. Там же указывается, что эти контакты должны способствовать восстановлению режима прекращения огня и обеспечить прогресс в урегулировании конфликта вокруг Донбасса.

 

Путин в разговоре с Макроном также заявил, что происходит «накачка» Украины современными вооружениями и боеприпасами со стороны НАТО, говорится на сайте Кремля. Это подталкивает Киев к военному решению проблемы Донбасса, заявил Путин.

Ранее президент США Джо Байден и премьер Великобритании Борис Джонсон со ссылкой на данные разведки заявили, что Россия намерена напасть на Украину и дойти до Киева. Россия неоднократно отрицала планы нападать на Украину.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+