К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС оценило количество прибывших в Россию беженцев из ДНР и ЛНР


Врио главы МЧС оценил количество прибывших в Ростовскую область беженцев из ДНР и ЛНР в 61 000 человек. Он отметил, что за сутки девять поездов с беженцами были направлены из области в другие регионы России

Почти 61 000 человек из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) пересекли российскую границу, сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян на совещании комиссии по ситуации с беженцами в Ростове-на-Дону. «Количество людей, прибывших из двух соседних областей Украины, увеличилось до 61 000», — заявил он (цитата по  «РИА Новости»).

Чуприян сообщил, что девять поездов с беженцами из Донбасса отправлено за сутки из Ростовской области в другие регионы России. 

Он также рассказал, что в первые же часы после пересечения границы беженцам делают ПЦР-тесты на коронавирус. Чуприян сообщил, что сделано около 1500 ПЦР-тестов, положительными результаты оказались у менее чем 20 человек. «В отношении них тут же принимаются соответствующие меры, вплоть до госпитализации», — цитирует его слова «Интерфакс».

 

Руководство ДНР и ЛНР объявило о начале эвакуации граждан в Ростовскую область 18 февраля. Власти самопровозглашенных республик объясняли решение угрозой вторжения Украины. Позднее Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали указы о всеобщей мобилизации.

Киев отрицает, что планирует перейти в Донбассе в наступление. «Украина не проводит и не планирует никаких подобных действий в Донбассе. Мы полностью отданы исключительно дипломатическому урегулированию», — заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости