К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Билл Гейтс заявил о возможности новой пандемии в ближайшие 20 лет


Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил о возможности новой пандемии в ближайшие 20 лет с вероятность 50%, причем это будет не оспа обезьян. Миллиардер отметил, что «человеческое население растет, и мы вторгаемся во все новые экосистемы»

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил в интервью испанской газете El Diario, что человечество с вероятностью 50% столкнется с новой пандемией в ближайшие 20 лет.

По словам миллиардера, пандемия «может появиться от вируса, который мы уже знаем». Гейтс предположил, что это может быть разновидность гриппа, другой тип коронавируса, но «может быть и что-то другое». Миллиардер отметил, что, если новая пандемия произойдет из-за вируса гриппа, это позволит человечеству быстро получить лечение и вакцину.

«Это может быть вирус, созданный человеком, биотеррористом, который разработал его и преднамеренно распространил, — предположил Гейтс, — Или это может быть что-то, что выйдет из мира природы». По его мнению, вспышка оспы обезьян в Европе к новой пандемии не приведет.

 

Для борьбы с новой пандемией предприниматель предлагает создать «глобальную группу реагирования и мобилизации при эпидемиях». Это потребовало бы увеличения бюджета Всемирной организации здравоохранения на 25%, заявил миллиардер.

Оспа обезьян — редкое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, общей интоксикацией и появлением сыпи на коже. Случаи заражения этим вирусом зафиксированы в более чем 20 странах. В Роспотребнадзоре заявили, что случаи заражения в России не обнаружены и «оснований для паники нет».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+