К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новое движение детей и молодежи может стать оператором путевок в лагеря отдыха


Движение детей и учащейся молодежи, созданное в столетие пионерии, может претендовать на то, чтобы распределять путевки в лагеря отдыха. В Росмолодежи полагают, что приоритет при этом может отдаваться участникам движения. Второе чтение законопроекта о детско-молодежном движении пройдет в Госдуме во вторник, 5 июля

Новое всероссийское движение для детей и молодежи будет претендовать на роль оператора детского отдыха. В частности, оно намерено участвовать в распределении путевок в летние лагеря отдыха и становиться их собственником. Об этом рассказал в интервью РБК замруководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов. 

«Движение может стать ключевым оператором детского отдыха или как минимум оказаться в линейке тех организаций, которые разрабатывают, защищают свои программы летнего отдыха», — сказал Фаттахов. Он добавил, что пользоваться  инфраструктурой детских лагерей смогут дети, не состоящие в движении, но «определенный приоритет» может отдаваться именно его участникам.  По словам Фаттахова, движение должно предусматривать  «варианты летнего отдыха для всех детей». 

Новое детское движение должно располагать своей инфраструктурой, отметил замглавы Росмолодежи. Он сравнил ее со «скелетом» организации. Помимо собственной инфраструктуры движение сможет реализовывать свои проекты в других общественных пространствах, например, в кинотеатрах и парках, сказал Фаттахов.

 

В Госдуме во вторник, 5 июля, пройдет второе чтение законопроекта «О российском движении детей и молодежи». Депутаты внесли в него ко второму чтению поправки, позволяющие государству передавать недвижимое и движимое имущество в собственность, в том числе детские лагеря отдыха и бывшие дома пионеров.

Законопроект внесли в Госдуму 19 мая, в день столетия пионерской организации. Новое движение должно охватить как школьников, так и учащихся средних специальных учебных заведений, куда дети поступают после 9-го класса. Новое движение призвано содействовать проведению госполитики в интересах детей и молодежи, формированию у них мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей и чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. 

 

Идею создания движения в апреле поддержал Владимир Путин. «У нас есть различные направления, «Юнармия» есть и так далее, но что касается общероссийского движения, об этом надо подумать», — сказал он. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости