К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Володин рассказал о повестке внепланового заседания Госдумы 15 июля


В проект повестки внеочередного заседания Госдумы войдет 17 законопроектов, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, среди вопросов, которые обсудит Госдума, нет тем, которые требуют обязательного рассмотрения Советом Федерации. Это означает, что на внеплановом заседании не будут обсуждаться, в частности, вопросы войны и мира

В повестку внеочередного заседания Госдумы, которое пройдет в пятницу, 15 июля, не войдут вопросы, которые требуют обязательного рассмотрения Совета Федерации, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Всего планируется обсудить 17 законопроектов, передает официальный Telegram-канал Госдумы.

Володин обсудил законопроекты, которые включат в повестку заседания Госдумы 15 июля с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. По его словам, эти законопроекты не подлежат обязательному рассмотрению Советом Федерации.

Обязательного рассмотрения Советом Федерации требуют законопроекты по вопросам федерального бюджета, налогов и сборов, финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования и денежной эмиссии, защиты государственных границ России, войны и мира. По Конституции (ст. 105) федеральный закон считается одобренным Совфедом, если он не был им рассмотрен за 14 дней. 

 

Владимир Путин 12 июля подписал указ, которым второй раз за время работы правительства Михаила Мишустина с января 2020 года изменил его структуру. В Белом доме появится 11-й вице-премьер, который будет совмещать эту должность с должностью министра промышленности и торговли. После публикации президентского указа Мишустин внес кандидатуру действующего министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в Госдуму на новый пост.

Этот вопрос Госдума рассмотрит 15 июля на своем внеплановом заседании. В полномочия Госдумы входит утверждение кандидатуры премьера, его заместителей и министров (кроме глав Минобороны, МВД, МЧС, Минюста и МИДа — по ним президент консультируется с Советом Федерации). Источник Forbes, близкий к администрации президента, сообщил, что полномочия вице-премьера Юрия Борисова, курировавшего оборонно-промышленный комплекс и космическую отрасль, перейдут к назначенному на должность вице-премьера Денису Мантурову. Борисов может уйти с поста и занять пост главы «Роскосмоса» (госкомпанию возглавляет Дмитрий Рогозин), сообщили РБК, «Коммерсантъ» и «Ведомости» со ссылкой на источники. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости