К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Зеленский заявил об отсутствии у России желания конструктивных мирных переговоров


Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN об отсутствии у Москвы желания быть конструктивной в переговорах. Он назвал «пустой бумажкой» минские договоренности с Россией, достигнутые в 2015 году, и призвал признать это западные страны. Лавров ранее заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем дольше они откладываются, тем сложнее сторонам будет договориться

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу CNN, что не готов вести переговоры с Россией в настоящий момент, так как не видит с ее стороны «желания быть конструктивной». Зеленский сказал, что договоренности с Россией будут возможны только после ее ухода с украинских территорий. 

«Это мой принцип, я не говорю с теми, кто ставит ультиматумы», — отметил Зеленский. Он добавил, что Украина будет «сражаться до конца». По словам президента Украины, договор между двумя странами может быть заключен только после того, как Россия покинет украинские территории.

Он рассказал, что некоторые страны «подталкивают» Украину к возобновлению переговоров на основе Минских соглашений. «Я хочу, чтобы мир признал, что одно дело — дипломатическое решение, а другое — Минск-2, -3, -5, -10. Это две разные вещи, потому что Минск — пустая бумажка», — заявил Зеленский. 

 

Глава МИД России Сергей Лавров 11 сентября в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной, но чем дольше будет откладываться переговорный процесс, тем сложнее сторонам будет договориться. Министр отметил, что в Киеве в качестве условий ставят вывод российских войск.

«Если это их выбор, то мы знаем, как нам достигать целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным в рамках «специальной военной операции*», — сказал Лавров. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неделей ранее заявил той же программе телевидения, что в Кремле будут готовы вести с Киевом переговоры только в том случае, если на них будут обсуждаться условия Москвы. 

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+