К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Военный самолет упал на жилой дом в Краснодарском крае

Фото Telegram-канала «Абзац»
Фото Telegram-канала «Абзац»
Военный самолет Су-34 упал на многоэтажный жилой дом в городе Ейск в Краснодарском крае, сообщила диспетчерская служба. В городе расположен подконтрольный Минобороны аэродром. Сам город находится через залив от территории ДНР, недалеко от Мариуполя

Военный самолет Су-34 упал на жилой дом в городе Ейск в Краснодарском крае, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на единую диспетчерскую службу города. Информация о погибших и пострадавших уточняется, передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

Минобороны заявило, что самолет Су-34 упал в черте города Ейск во дворе одного из жилых кварталов. При этом произошло возгорание топлива самолета. Крушение произошло при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа, утверждает министерство. Летчики катапультировались. По их словам, причиной падения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете.

Самолет упал на дом, расположенный по адресу улица Коммунистическая, дом 20/1, сообщил ТАСС со ссылкой на очевидца. Согласно данным «Домклик», по этому адресу находится девятиэтажный кирпичный дом, построенный в 1989 году. По словам очевидцев, дом горит с первого по девятый этаж, пишет ТАСС. На место прибыли машины пожарных и скорой помощи, в воздух подняли вертолеты, говорят собеседники агентства. На место происшествия выехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, говорится в сообщении в его Telegram-канале.

 

Площадь пожара составила около 2000 кв. м. Пожар полностью охватил один из подъездов девятиэтажки, есть пострадавшие, сообщили «Интерфаксу» в единой дежурно-диспетчерской службе. С девятого по пятый этажи дома обрушились перекрытия, повреждены в той или иной степени 45 квартир, говорят там. Пожарные пытаются локализовать пожар и добраться до пострадавших, сообщил собеседник «Интерфакса».

В Ейске находится подконтрольный Минобороны военный аэродром, предназначенный среди прочего для производства полетов по плану боевой подготовки, полетов транспортной авиации, рейсовых полетов и полетов для выполнения авиационных работ воздушных судов гражданской авиации. Используется также как запасной аэродром в светлое время суток для гражданской авиации.

 

Полеты гражданских самолетов в 11 аэропортов в южной и центральной частях России, включая Анапу, Геленджик, Краснодар и Ростов-на-Дону, ограничены с 24 февраля.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости