К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ростех» отреагировал на массовую раздачу повесток на проходной его завода в Рыбинске


«Ростех» выразил обеспокоенность в связи с массовым вручением повесток сотрудникам «дочки» ОДК в Рыбинске. В госкорпорации отметили, что сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса имеют право на отсрочку по частичной мобилизации

«Ростех» обеспокоен ситуацией на Рыбинске, где 26 октября сотрудникам предприятий, входящих в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), массово вручались повестки в рамках частичной мобилизации, сообщила пресс-служба госкорпорации. «Компании «ОДК-Сатурн», «ОДК-ГТ» и другие предприятия ОДК, выполняющие государственный оборонный заказ, включены в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденный сентябрьским приказом Минпромторга, и его сотрудники имеют право на отсрочку», — отмечается в пресс-релизе (цитата по «РИА Новости»). 

В «Ростехе» отметили, что руководство ОДК и ее дочерних предприятий направило все необходимые документы, требуемые в рамках частичной мобилизации. В госкорпорации рассчитывают, что «реализация мобилизационных мероприятий в Рыбинске вернется в конструктивное русло, так как каждый россиянин сейчас защищает нашу родину на разных рубежах».

26 октября полиция и сотрудники военкоматов Рыбинска (Ярославская область) оцепили центральную проходную завода «ОДК — Газовые турбины», чтобы выдавать работникам повестки, сообщило ранее местное издание 76.RU. Массовое вручение повесток началось около 16:30: мужчин не пропускали через проходную, а сверяли со списками, отправляли в стоящий рядом автобус, где оформляли повестки с требованием явиться в военкомат.

 

В администрации Рыбинска РБК рассказали, что раздачу повесток на проходной завода организовали из-за того, что руководство предприятия отказалось вручать их работникам самостоятельно. В пресс-службе главы города Дмитрия Рудакова изданию сообщили, что вручение повесток «еще не означает обязательный призыв» и решение будет принимать военкомат «с учетом существующих законных отсрочек».

Завод «ОДК — Газовые турбины» занимается производством и проектированием энергетических установок, газоперекачивающих агрегатов, оборудования для АЭС.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости