К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Индонезия сообщила о дистанционном формате участия Путина в саммите G20 на Бали


Представитель правительства Индонезии сообщил, что президент России Владимир Путин не приедет на саммит G20, который пройдет на Бали на следующей неделе. Путин присоединится к конференции лидеров стран «Большой двадцатки» по видеосвязи, представлять Россию на саммите будет глава МИДа Сергей Лавров

Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на встрече лидеров стран G20 на Бали на следующей неделе. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на представителя правительства Индонезии, которая принимает саммит «группы двадцати». 

Россию на саммите будет представлять министр иностранных дел России Сергей Лавров, сказал пресс-секретарь министра-координатора по морским и инвестиционным вопросам Джоди Махарди. По его словам, президент России присоединится к одной из встреч саммита виртуально. Индонезия сопротивлялась давлению со стороны западных стран и Украины, которые требовали отозвать приглашение Путину с саммита и исключить Россию из G20.

Страна заявила, что у нее нет полномочий делать это без консенсуса среди членов G20. 7 ноября в Кремле говорили, что объявят о решении Путина по поводу поездки на саммит на этой неделе. Саммит пройдет на Бали 15-16 ноября.

 

Украина не входит в G20, которая объединяет крупнейшие экономически развитые и развивающиеся страны, в том числе США, Австралию, Великобритании, Германию, Канаду, Китай и Россию. Индонезия приглашала на саммит как Путина, так и президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский, скорее всего, также присоединится к саммиту в виртуальном формате, сообщил 8 ноября его пресс-секретарь Сергей Никифоров. Ранее сам украинский президент заявлял, что не станет участвовать в саммите в случае участия в нем Путина. Главы Китая и США заявили, что примут участие в саммите в очном формате. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости