К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Минздрава посоветовал россиянам носить маски из-за роста заболеваемости гриппом


Министр здравоохранения Михаил Мурашко порекомендовал россиянам вернуться к ношению масок из-за роста случаев заболеваемости гриппом и коронавирусом. Министр подчеркнул, что ревакцинация и соблюдение мер предосторожности позволят избежать «большой волны» заболеваемости

Глава Минздрава Михаил Мурашко посоветовал россиянам носить маски из-за роста случаев заболеваемости гриппом и COVID-19. «Идет период подъема заболеваемости и гриппом, и новой коронавирусной инфекцией, очередной всплеск... Поэтому все-таки мы рекомендуем пользоваться масками, особенно в общественных местах, и абсолютно важно защитить сегодня детей», — сказал он (цитата по «РИА Новости»). Министр также посоветовал не отправлять заболевших детей в школу и детсад.

Как передает ТАСС, Мурашко отметил, что ревакцинация и соблюдение мер предосторожности позволят избежать «большой волны» заболеваемости. Министр подчеркнул, что все доступные сейчас российские вакцины содержат профилактические компоненты, в том числе против свиного гриппа. «Вакцинация против гриппа абсолютно показана и эффективна», — сказал он. Мурашко также добавил, что лекарственных препаратов для лечения гриппа и коронавируса в России достаточно, дефицита нет.

Роспотребнадзор 6 декабря сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 23,3%. Помимо гриппа, россияне болеют риновирусами (13,3%), РС-вирусами (12,0%), метапневмовирусами (10,1%) и аденовирусами (7,2%). Свиной грипп обнаружен уже в 74 регионах России. По данным ведомства, прививки от гриппа сделали более 72,4 млн россиян (49,5% населения).

 

По данным оперштаба на 6 декабря, в России выявили 5561 новый случай COVID-19, госпитализирован 1471 человек, выздоровели 6690 человек.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости