К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Несколько десятков рейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы из-за погоды


В московских аэропортах задержали или отменили больше 70 рейсов. Аэропорты утверждают, что работают в штатном режиме, несмотря на снегопад, а задержки вылетов связаны с обработкой самолетов противообледенительной жидкостью. По данным Росгидрометцентра, в воскресенье в столице будет метель, сугробы могут достигнуть рекордной для середины декабря высоты

Несколько десятков рейсов задержали или отменили в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево, следует из данных сервиса «Яндекс Расписания». По данным на 10:10 мск, в трех аэропортах было в общей сложности 62 задержанных и 13 отмененных рейсов. Еще три рейса на тот момент задерживались в аэропорту Жуковский, следовало из информации на его сайте.

Внуково, Домодедово и Шереметьево заявили «РИА Новости», что работают в штатном режиме. Пресс-служба Внуково отметила, что отмен рейсов из-за метеоусловий нет: авиакомпании переносят или задерживают некоторые вылеты из-за необходимости обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Пресс-служба аэропорта добавила, что все его службы работают над обеспечением устойчивого функционирования жизненно важных систем аэропорта, задействована снегоуборочная техника, спецмашины для распределения химреагентов и обработки воздушных судов против обледенения. Пресс-служба Домодедово сообщила, что в районе аэродрома достаточная для взлета и посадки видимость, нет отмененных рейсов в связи с метеоусловиями. Обе взлетно-посадочные полосы работают без ограничений и задействованы для приема и отправки самолётов, отметила пресс-служба аэропорта.

В воскресенье Москву ожидает метель, температура воздуха днем составит от -7 до -5 градусов, следует из информации на сайте Гидрометцентра России. Уровень снега в Москве достиг 33-38 см — это рекордный показатель для 18 декабря, заявил «РИА Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, сейчас сугробы в Москве достигли максимальных климатических показателей всей зимы, которые обычно приходятся на февраль. Снег продолжится до вечера воскресенья, поэтому и сугробы продолжат расти, предупредил Тишковец.

 

Сугробы в Москве вырастут к понедельнику до 40 см и выше, будет установлен новый рекорд высоты снега, говорил 17 декабря ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Росгидрометцентр выпустил штормовое предупреждение об опасной погоде в Московском регионе из-за снегопадов 17 и 18 декабря.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости