К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Байден подписал закон о бюджете на $1,7 трлн с помощью для Украины


Байден подписал закон о бюджете США на 2023 год. Общий объем составит $1,66 трлн, $47 млрд предусмотрены на поддержку Украины. Американский президент сейчас отдыхает на острове в Карибском море, закон ему на подпись доставили обычным регулярным рейсом

Президент США Джо Байден за два дня до Нового года подписал закон о бюджете страны на 2023 год год объемом $1,66 трлн, сообщил Белый дом.

Закон о бюджете предусматривает выделение $47 млрд на помощь Украине. Это успех демократов: они с января потеряют большинство в палате представителей и потому опасались, что республиканцы могут потребовать сокращения расходов и заблокируют помощь Киеву, отметил Bloomberg. В этом году США потратили на поддержку Украины в общей сложности $65 млрд, написало агентство.

Сам Байден находится на Американских Виргинских островах — группе островов в Карибском море рядом с Пуэрто-Рико. Закон на подпись Байдену доставили обычным регулярным коммерческим рейсом, написал Bloomberg со ссылкой на Белый дом.

 

Бюджет подразумевает рекордные военные расходы, меры поддержки студентов с ограниченными физическими возможностями, дополнительное финансирование на защиту прав рабочих, а также на программы доступного жилья для семей, ветеранов и тех, кто спасается от домашнего насилия, перечислил Reuters. В сообщении на странице Байдена в Twitter (соцсеть заблокирована в России) говорится, что закон о бюджете завершил «[2022] год исторического прогресса». Новый бюджет потратят среди прочего на медицинские исследования, безопасность, здравоохранение ветеранов, восстановление после стихийных бедствий и на мероприятия в соответствии с законом о противодействии насилию в отношении женщин, добавил Байден.

В Сенате США 68 человек поддержали законопроект, 29 выступили против: среди голосовавших за были 18 республиканцев, всего их в Сенате 50. В аалате представителей голосование прошло практически в соответствии с партийными линиями: 225 за, 201 против, написал Reuters.

 

Президент Украины Владимир Зеленский 21 декабря посетил США с однодневным визитом. Зеленский встретился с Байденом в Белом доме, провел с ним переговоры и затем выступил перед членами Конгресса США (состоит из палаты представителей и Сената). Незадолго до прибытия Зеленского в Вашингтон США объявили о пакете помощи Украины на $1,85 млрд. Впервые США выделили Украине зенитно-ракетный комплекс Patriot, который способен поражать авиацию, крылатые и баллистические ракеты.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости