К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны России сообщило о массированном ракетном ударе по Украине


Минобороны России сообщило о массированном ракетном обстреле Украины накануне, 29 декабря. В ведомстве утверждают, что российские силы целились по системе военного управления страны и объектам энергетики. В результате, по данным министерства, в украинском тылу было заблокировано иностранное вооружение, поставляемое Киеву. Украинские власти сообщали об отключениях электричества в нескольких регионах и ударах по объектам критической инфраструктуры

Министерство обороны России прокомментировало массированный удар, нанесенный 29 декабря по Украине. Его целями ведомство назвало систему военного управления и объекты энергетики, обеспечивавшие работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщила в Telegram-канале пресс-служба российского военного ведомства.

«В результате удара остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов Украины», — говорится в релизе. Ведомство уточнило, что удар по железнодорожной инфраструктуре позволил заблокировать в украинском тылу иностранное вооружение, поставленное для Вооруженных сил Украины.

Накануне, 29 декабря, стало известно, что из-за обстрелов или их угрозы в нескольких регионах Украины отключали электроэнергию. Это происходило, в частности, во Львовской, Одесской и Днепропетровской областях. В результате ракетного удара пострадали в том числе объекты критической инфраструктуры в Харьковской и Одесской областях.

 

Украинский оператор сетей электропередачи «Укрэнерго» сообщил о росте дефицита электроэнергии в энергосистеме страны из-за остановки некоторых блоков электростанций из-за ударов по газовой инфраструктуре на востоке Украины. Компания признала, что ее мощностей недостаточно для покрытия всех нужд потребителей, поэтому вводятся лимиты потребления, превышение которых вызывает аварийные отключения.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости