К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Племянник Кадырова стал вице-премьером Чечни в 26 лет


Племянник Рамзана Кадырова стал новым министром имущественных и земельных отношений и вице-премьером Чечни. Ему 26 лет, в прошлом он в правительстве занимал должность министра по физической культуре и спорту. В кабинет министров республики входит также старшая дочь Рамзана Кадырова Айшат — как министр культуры

Новым министром имущественных и земельных отношений — заместителем председателя правительства Чечни назначен Хамзат Кадыров, следует из сообщения на сайте главы республики. Хамзату Кадырову 26 лет, он племянник главы Чечни Рамзана Кадырова, отметило «РИА Новости».

Хамзата Кадырова представил на совещании 1 февраля лично Рамзан Кадыров. Хамзат — «талантливый и исполнительный руководитель», который доказал это, достигнув «высоких результатов» на предыдущих должностях в государственных органах власти и местного самоуправления, написал Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

На момент публикации этого текста Хамзат Кадыров не был указан в числе зампредов правительства Чечни на сайте главы республики и среди членов правительства. Министерства имущественных и земельных отношений не было в списке министерств в составе правительства Чечни.

 

Хамзат Кадыров — сын старшего брата Рамзана Кадырова Зелимхана, который умер в 2004 году. Хамзат Кадыров окончил школу хафизов (хранителей Корана), в 2017 году окончил факультет государственного управления Чеченского государственного университета, сообщило «РИА Новости». После этого он работал среди прочего помощником главы Чечни и министром по физической культуре и спорту республики. В октябре 2022 года на сайте главы Чечни Хамзат Кадыров упоминался как руководитель секретариата главы республики и президент Федерации парашютного спорта.

Рамзан Кадыров бессменно возглавляет Чечню c 2007 года. В правительство Чечни входит также его старшая дочь Айшат Кадырова, которая занимает должность министра культуры республики. В 2020 году Рамзан Кадыров признавал, что родство с первым президентом Чечни Ахматом Кадыровым способствовало назначениям Хамзата Кадырова и другого племянника Рамзана Ибрагима Закриева. При этом Рамзан Кадыров отметил, что оба хорошо зарекомендовали себя на прежней работе. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости