К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Первый регион в России ввел бессрочный уровень высокой террористической опасности


Брянская область стала первым регионом России, который бессрочно установил высокий уровень террористической опасности. Такое право регионам дал Путин своим указом в конце января. 1 февраля «Транснефть» сообщила о «попадании снаряда по территории» нефтеперекачивающей станции в Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз установил на территории региона бессрочный высокий (желтый) уровень террористической опасности. Он будет действовать с 14:00 часов 3 февраля 2023 года (время совпадает с московским), говорится в сообщении на сайте правительства области.

«Информация об отмене террористической опасности будет доведена дополнительно», — отмечается в сообщении.

Решение принято в связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения теракта и в связи с организацией деятельности по противодействию его совершению, заявило правительство области. Жителей региона попросили с пониманием относиться к досмотрам, согласовать с родственниками возможный порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, определить место возможной встречи при экстренной ситуации.

 

Высокий уровень террористической опасности в Брянской области после начала «военной спецоперации»* России на Украине впервые ввели в апреле 2022 года и с тех пор неоднократно продлевали. Ранее регионы могли устанавливать уровни террористической угрозы только на срок не больше 15 суток. Но 31 января 2023 года Владимир Путин отменил это ограничение. Тем же указом Путин поручил усилить контроль за передвижением транспортных средств через административные границы регионов, на территории которых установлен желтый уровень террористической опасности. Речь идет о досмотре транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.

Всего в России можно вводить три уровня террористической опасности: синий (повышенный), желтый (высокий) и красный (критический). В Курской и Белгородской областях желтый уровень 20 января продлили до 4 февраля. Брянская, Курская и Белгородская области граничат с Украиной.

 

Вечером 31 января «Транснефть» сообщила о попытке обстрела нефтеперекачивающей станции «Новозыбков», которая расположена в Брянской области и обслуживает нефтепровод «Дружба». Как сообщил представитель «Транснефти», «попадание снаряда по территории станции» причинило ущерб, но никто не пострадал. Ликвидация возможности обстрелов территории России — это приоритетная задача Минобороны, заявил 1 февраля Путин.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+