К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС назвало причину передачи сигнала воздушной тревоги по телеканалам


Сигнал воздушной тревоги, прозвучавший в некоторых регионах по радио и ТВ, стал результатом взлома серверов радиостанций и телеканалов, заявило МЧС. Оно заверило, что информация о тревоге ложная. Сигнал прозвучал, например, в Тульской области, Казани, Краснодаре и ряде других городов

В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах России в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги, сообщило МЧС в своем Telegram-канале. Министерство подчеркнуло, что информация о тревоге ложная и не соответствует действительности. Кто организовал атаку на серверы, МЧС не уточнило.

28 февраля воздушная тревога прозвучала, например, в Тульской области, сообщил местный портал ТСН24. По словам местных жителей, тревога прозвучала на радио «Шансон» и на нескольких телеканалах. Кроме того, сообщения о необходимости уйти в укрытие появились в Краснодаре, Воронеже, Казани, Ленинградской области, Белгороде и Саратове, а также в нескольких городах Подмосковья, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости» (проект Ксении Собчак).

Ложные сообщения о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара звучали в регионах и на прошлой неделе, отметило «РИА Новости»: в эфире радиостанций Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy Radio в Воронежской, Белгородской и Курганской областях. МЧС тогда тоже говорило, что объявления не соответствуют действительности.

 

23 февраля в Крыму хакерской атаке подверглись радиостанции «Спутник в Крыму» и «Вера», сообщали «РИА Новости» редакции радио и Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма. Представители «Спутника в Крыму» заявили, что в эфире радио в некоторых районах полуострова передавалось обращение начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и звучал гимн Украины. Мининформации Крыма обвинило в атаке украинских хакеров.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости