К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

При столкновении поездов в Греции погибли больше 30 человек


Более 30 человек погибли в результате лобового столкновения пассажирского поезда с грузовым в Греции. Это крупнейшая железнодорожная катастрофа в стране за последние десятилетия. Причина, по которой два поезда двигались навстречу друг другу с большой скоростью по одному пути, не ясна

Не менее 32 человек, по последним данным, погибли в результате столкновения двух поездов в Греции, сообщает Reuters со ссылкой на спасателей. По количеству жертв это крупнейшая  железнодорожная катастрофа в Греции за последние десятилетия, отмечает агентство. Как минимум 85 человек пострадали.

Авария произошла недалеко от города Лариса в центральной Греции незадолго до полуночи. Междугородний пассажирский поезд, следовавший из Афин в Салоники, столкнулся с грузовым поездом. Столкновение было лобовым — два поезда двигались по одному пути навстречу друг другу с большой скоростью, сообщил губернатор региона Фессалия Константинос Агорастос. Причина этого до сих пор не ясна. Как сообщает Associated Press, полиция допросила двух работников железной дороги, но никто не задержан. 

После столкновения в пассажирском поезде начался пожар. Четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, при этом первые два оказались «почти полностью уничтожены», сообщил Агорастос.  

 

В пассажирском поезде находились около 350 человек. Примерно 250 из них были эвакуированы в Салоники на автобусах. Спасатели утром в среду продолжали обследовать поезда в поисках выживших. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости