К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о порядка 20 опечатанных за влияние на подростков баров в Петербурге


В Петербурге опечатали около 20 баров на улицах Думской и Ломоносова. По данным местных изданий, заведения опечатаны в рамках уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в «антиобщественные действия». На прошлой неделе силовики пришли в два московских бара — Underdog и La Virgen Taqueria

На улицах Думской и Ломоносова в Санкт-Петербурге опечатали около 20 баров, в числе которых Fidel, Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi, Probirka и другие. Об этом сообщают местные издания «Фонтанка» и 78.ru.

«Фонтанка» опубликовала фотографии, на которых видно, что на дверях заведений наклеены сигнальные ленты  Главного следственного управления СК по городу. На кадрах, опубликованных 78.ru, также видно объявление, наклеенное на двери одного из баров. В нем говорится, что помещение «признано вещественным доказательством по уголовному делу» и доступ к нему ограничен. При этом на объявлениях отсутствует какая-либо символика главного городского следственного управления, также нет печатей, обратило внимание «РИА Новости». В ГСУ СК по Санкт-Петербургу отказались от комментариев, передает РБК. 

По данным петербургских изданий, заведения опечатаны в рамках уголовного дела по статье 151 УК (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, в том числе систематическое употребление алкоголя и одурманивающих веществ). Статья по самой жесткой части предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. Оба издания отмечают, что подозреваемых в деле нет.

 

Вечером 17 марта силовики пришли в два московских бара — Underdog и La Virgen. Адвокат Константин Ерохин рассказывал РБК, что бары были проверены в рамках оперативно-разыскных мероприятий, их проводили сотрудники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом, входящей в Управление ФСБ по Москве. По словам источника ТАСС в силовых структурах, заведения заподозрили в финансировании Вооруженных сил Украины. «Мы все понимаем, что причиной вчерашних задержаний были события, которые случились летом 2022 года», — говорилось в заявлении команды ресторанов. Согласно видео, опубликованному агентством «Москва», силовики заставили посетителей Underdog подпевать песне «Березы» группы «Любэ».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости