К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авиакомпаниям предложили изменить маршруты из-за извержения вулкана на Камчатке


Росавиация предложила авиакомпаниям поменять маршруты из-за извержения вулкана Безымянный на Камчатке. Ведомство предупредило, что активность вулкана представляет опасность для внутренних и международных полетов – высота столба пепла достигает 12 км

Извержение вулкана Безымянный на Камчатке может быть опасно для самолетов, из-за этого авиакомпаниям предложили летать альтернативными маршрутами, сообщает Росавиация в своем телеграм-канале.

Высота столба пепла достигает 12 км,  данному выбросу присвоен красный (максимальный) код опасности, отметили в ведомстве. 

«Органами обслуживания воздушного движения Российской Федерации обеспечен пролет 23 воздушных судов из Китая, Индии и других южноазиатских регионов, следующих в Северную Америку, и обратно. Российская Федерация обеспечила безопасность полетов 12 иностранных авиакомпаний», — говорится в сообщении Росавиация.

 

Накануне региональный МЧС рекомендовал воздержаться от посещения вулканов Безымянный и Шивелуч, который также извергается, и их окрестностей. В ведомстве предупредили, что возможны пепловые выбросы до 15 км над уровнем моря.  Аэрозольные и пепловые облака могут представлять опасность для полетов по международным и местным авиалиниям, говорилось в сообщении МЧС.

Вулкан Безымянный находится на Камчатке в 40 км от поселка Ключи, его высота —  2882 метра.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости