К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС предложило возложить ответственность за пожары на собственника земли


МЧС хочет изменить законодательство, чтобы ответственность за пожар ложилась на собственника земли, на которой он произошел. Кто именно нарушил пожарную безопасность, роли играть не будет. С такой идеей ведомство выступило после мощного пожара в Свердловской области, который почти уничтожил поселок Сосьва

МЧС России хочет скорректировать законодательство, чтобы ответственность за пожар ложилась на собственника земли, на которой он произошел. Об этом журналистам заявил замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Воронов, передает ТАСС.

«Наша задача с учетом свердловской трагедии — инициировать изменения в КоАП РФ о том, что собственник земли будет в законодательстве презюмироваться в потенциале ответственным лицом, если на его земельном участке совершают противоправные действия даже другие лица, связанные с обеспечением пожарной безопасности», — отметил Воронов.

Он уточнил, что соответствующие изменения в законодательство в ближайшее время будут разработаны и представлены на рассмотрение правительства.

 

С такой инициативой МЧС выступило после мощного пожара в Свердловской области, который почти полностью уничтожил поселок Сосьва. В результате пожара два человека погибли. В регионе возбудили уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Задержаны двое подозреваемых.

Губернатор Евгений Куйвашев ввел режим чрезвычайной ситуации в четырех муниципалитетах Свердловской области, в которых от пожаров пострадали населенные пункты. Режим ЧС из-за пожаров также ввели на территории Кургана и Кетовского округа Курганской области.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости