К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Омской области ввели режим ЧС из-за пожаров


В Омской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко. По его словам, в области «складывается крайне пожароопасная и напряженная обстановка», она осложняется жаркой погодой, ветрами и отсутствием осадков. Режим ЧС из-за пожаров ранее ввели и в нескольких других регионах

В Омской области из-за природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в своем Telegram-канале.

В регионе «складывается крайне пожароопасная и напряженная обстановка, которая осложняется жаркой погодой, высокой ветровой нагрузкой и отсутствием осадков», отметил Хоценко. 

Режим ЧС 7 мая также ввели в Курганской области. Жертвами пожаров там стали 6 человек, пострадали еще 14, сообщил ТАСС со ссылкой на медиков. В регионе отменили парад 9 мая и салют. «Завтрашние мероприятия пройдут в усеченном формате. Будут концертные площадки и иные мероприятия, парада и салюта не будет», — написал губернатор Курганской области Вадим Шумков в Telegram-канале. В Курган прибыл глава МЧС Александр Куренков. 

 

В конце апреля режим ЧС из-за природных пожаров ввели в Кургане и нескольких муниципалитетах Свердловской области. В Свердловской области на утро 8 мая огнем было охвачено свыше 54 000 га леса. В Тюменской области, где 7 мая также ввели режим ЧС, за сутки потушили пять лесных пожаров, при этом возникли восемь новых. При тушении огня там погиб мужчина.  «Каждый день мы фиксируем новые очаги ландшафтных, лесных пожаров. Все это усугубляется очень жаркой сухой погодой и сильным ветром, — заявил глава региона Александр Моор.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости