К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Белгородский губернатор рассказал об отъезде жителей из приграничных сел


Большая часть жителей приграничных белгородских сел и города Грайворон покинула свои дома, после того как в регион проникла украинская «диверсионно-разведывательная группа», заявил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. «У кого нет возможности, помогаем на своем транспорте. У кого есть возможность — покидают [территории] на личном транспорте», — уточнил он. Гладков сообщил также о восьми жителях, получивших ранения

Большая часть населения приграничных сел Белгородской области и города Грайворон покинула свои дома, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в прямом эфире в своем Telegram-канале. По его словам те, кто покинул дома, смогут обратиться к местным властям для временного размещения. «Большая часть населения покинула территорию, [тем] у кого нет возможности, помогаем на своем транспорте. У кого есть возможность — покидают на личном транспорте», — заявил Гладков.

В понедельник в регионе были ранены восемь человек, погибших среди мирных жителей нет, уточнил он. Ранее он сообщал о шести пострадавших жителях региона.

По словам губернатора, власти завершают подомовой обход приграничных сел и Грайворона. Он пообещал, что «порядок в домах будет обеспечен». И добавил, что все школьные последние звонки пройдут в области в дистанционном формате.

 

Ранее Гладков заявил, что на территорию Грайворонского округа, граничащего с Харьковской и Сумской областями, вошла украинская «диверсионно-разведывательная группа». После этого по всей Белгородской области был объявлен режим контртеррористической операции (КТО). По словам Гладкова, российские военные вместе с пограничной службой, ФСБ и Росгвардией принимают необходимые меры по ликвидации группы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Минобороны, ФСБ и пограничная служба доложили Владимиру Путину о попытке прорыва «украинской диверсионной группы» в Белгородскую область. По словам Пескова, ведется работа по ее «выдавливанию» с российской территории и уничтожению. По мнению Пескова, цель группы — отвлечение внимания от ситуации на бахмутском направлении.

 

В офисе президента Украины опровергли причастность к ситуации в Белгородской области. «Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, но не имеет к ней никакого отношения», — написал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+