К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В центре Краснодара взрыв повредил несколько зданий

Фото Оперативного штаба - Краснодарский край
Фото Оперативного штаба - Краснодарский край
В центре Краснодара в ночь на пятницу прогремел взрыв. В результате в близлежащих зданиях выбило окна, была повреждена кровля, но, по сообщениям властей, никто не пострадал. Накануне власти Ростовской области заявили о сбитой ракете. По всей Украине ночью объявили воздушную тревогу, власти заявили о взрывах в Киеве, Днепре и Харьковской области

В Краснодаре в ночь на 26 мая прогремел взрыв: в результате никто не пострадал, но была повреждена кровля здания и окна, сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале. Взрыв произошел по адресу улица Морская, 54/2, это в северной части Краснодара, недалеко от Красной улицы — главной улицы города. 

Жертв и пострадавших в результате взрыва нет, заявил в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы, причины произошедшего выясняются, сообщил он. Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, что взрывом повредило офисное здание и жилой дом. В близлежащем пятиэтажном доме по адресу Гаражная, 77/1, частично выбиты окна, в стоящем рядом частном доме повреждена кровля, добавил Наумов.

Власти приступят к восстановлению поврежденных зданий после работы экстренных служб, добавил он. Несколько кварталов вокруг места происшествия оцепили, паники среди населения нет, передает корреспондент ТАСС. Информация в соцсетях о якобы эвакуации людей на улице Морской не соответствует действительности, заявил Муниципальный центр управления Краснодара.

 

В Ростовской области вечером 25 мая система противовоздушной обороны сбила «украинскую ракету», заявил губернатор региона Василий Голубев. Взрыв в небе видели жители Морозовского и Тацинского районов, расположенных к северо-востоку от Ростова-на-Дону, передает портал «Блокнот». Местные жители сообщили ему, что от взрыва в окнах задрожали стекла. В Морозовке находится военный аэродром, добавил «Блокнот».

На Украине тоже заявили о взрывах в нескольких городах в ночь на 26 мая. Днепр и Днепропетровская область подверглись «массированной атаке», заявил глава областной военной администрации Сергей Лысак. По его словам, повреждены жилые дома, частные предприятия, автомобиль, транспортное предприятие. Пострадал один работник АЗС, он лечится дома. Сумская областная военная администрация заявила о 14 обстрелах и 57 взрывах. Атаке подвергся и Киев: городская администрация утверждает, что в 13-й раз с начала мая. Все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были уничтожены, заявила администрация. Телеканал ТСН написал также о взрывах в Харьковской области. По всей Украине ночью объявили воздушную тревогу, добавил ТСН.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости