К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зеленский ответил на слова Путина о наступлении Украины


Зеленский ответил на заявление Путина о том, что украинская армия при наступлении «не достигла поставленных задач ни на одном из участков». «Я ежедневно на связи с нашими командующими. Все настроены позитивно. Так Путину и передайте», — сказал украинский президент на встрече с премьером Канады Трюдо, приехавшим в Киев с необъявленным визитом

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Владимира Путина о контрнаступлении украинской армии. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, приехавшим в Киев с необъявленным визитом, передает «Интерфакс-Украина».

Накануне Путин сказал, что украинское наступление началось, однако ВСУ «не достигли поставленных перед ними задач ни на одном из участков боевых действий». «Можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется», — добавил Путин.

Зеленский в ответ заявил, что регулярно общается с командующими украинскими войсками. «Я ежедневно на связи с нашими командующими разных направлений — Сырским, Тарнавским, Москалевым, Наевым, Залужным. Все сейчас настроены позитивно. Так Путину и передайте», — заявил президент Украины. 

 

Он подтвердил, что «контрнаступательные оборонные действия проходят в Украине», но не стал говорить, на какой стадии они находятся. «Я не доверял бы Telegram-каналам и Путину. Доверять надо нашим военным», — заключил Зеленский.

Ранее о наступлении Украины заявил министр обороны России Сергей Шойгу. 6 июня он сообщил о гибели 71 российского военнослужащего «в ходе отражения наступления противника». 8 июня глава Минобороны утверждал, что Украина попыталась прорвать оборону России на Запорожском направлении. По словам министра обороны, был «двухчасовой бой», но противника остановили на всех четырех направлениях наступления. На этот раз Шойгу о потерях российской армии не заявлял. Кроме того, 8 июня Шойгу попросил промышленность ускорить поставки всех видов военной техники в зону «военной спецоперации»*. 

 

Власти Украины ранее официально не заявляли о начале наступления. О том, что оно стартовало, 8 июня американскому ABC News сообщили два украинских источника. О начале наступления Украины написала также The Washington Post со ссылкой на четыре источника в вооруженных силах страны.

Канадский премьер Трюдо приехал в Киев 10 июня. Это стало его вторым визитом на Украину с начала «спецоперации». Ранее о планах премьера посетить украинскую столицу не сообщалось. В ходе визита Трюдо объявил, что Канада выделит Украине новый пакет военной помощи в размере 500 млн канадских долларов (примерно $375 млн).

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости