К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Госдуме прокомментировали сообщения о «гибели» депутата Делимханова при обстреле

Адам Делимханов (Фото Елены Афониной / ТАСС)
Адам Делимханов (Фото Елены Афониной / ТАСС)
В Госдуме прокомментировали сообщения о гибели депутата Делимханова в результате обстрела, отметив, что он «жив и здоров». Глава Чечни Кадыров сообщил, что не может выйти на связь с Делимхановым, которого он отправил в Белгородскую область для организации там службы батальона «Запад-Ахмат»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин опроверг сообщения украинских Telegram-каналов о гибели депутата Адама Делимханова. «Делимханов жив и здоров», — сообщил он, открывая заседание нижней палаты. Володин отметил, что только что говорил с Делимхановым. О том, что Делимханов жив, сообщил в своем Telegram-канале глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

Ранее телеканал «Звезда» сообщил о ранении Делимханова, ссылаясь на пресс-службу ЛДПР. Пресс-служба партии отметила, что ничего не сообщала по этой ситуации и телеканал дал ошибочную новость. Позднее «Звезда» ее исправила, отметив, что  с опровержением гибели депутата выступила думский журналист Мадина Шавлохова. 

Днем, 14 июня, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что не может выйти на связь с Делимхановым. Кадыров попросил украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы он смог найти Делимханова. «Вознаграждение обещаю щедрое и очень прошу посодействовать», — написал Кадыров.

 

Ранее глава Чечни сообщил, что бойцы батальона «Запад-Ахмат» Минобороны будут задействованы для предотвращения диверсионных вылазок со стороны ВСУ в приграничных районах Белгородской области. Он написал в Telegram-канале, что по его поручению Делимханов обсудил с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым, Минобороны и с руководством областного управления Росгвардии меры, «которые позволят усилить безопасность на приграничных территориях».