К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Московские аэропорты заявили о штатной работе в условиях режима КТО


Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево заявили, что работают штатно и в соответствии с расписанием. Ранее в Москве и Подмосковье, а также в Воронежской области ввели режим контртеррористической операции. Путин заявил о попытке «вооруженного мятежа» в стране

Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево сообщили, что работают штатно и согласно расписанию, после введения в Москве и Подмосковье режиме контртеррористической операции, передает «РИА Новости».

По состоянию на 11:05 мск, во Внуково было задержано 10 рейсов и 6 отменено, в Домодедово задержано 3 рейса и 3 отменено, в Шереметьево — 2 рейса задержано, следует из данных сервиса «Яндекс Расписания». Во Внуково были задержаны рейсы в Псков и Анталью, ночью с задержкой улетели рейсы в Тебриз (Иран), Анталью, Анкару и Ереван, следует из данных онлайн-табло аэропорта. Онлайн-табло Домодедово показывает, что отменены рейсы в Куляб и Душанбе (Таджикистан).

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что в Москве, Московской и Воронежской областях введен режим контртеррористической операции в целях пресечения «возможных терактов». До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе проводятся «антитеррористические мероприятия, направленные на усиление мер безопасности». В столице ввели дополнительный контроль на дорогах, отменили все массовые мероприятия, включая общегородской выпускной для школьников.

 

Владимир Путин в телеобращении заявил о попытке «вооруженного мятежа» в России, назвав это предательством и ударом в спину, на которые последует жесткий ответ. «Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене», — заявил Путин, не называя имен. Путин признал, что в Ростове-на-Дону «фактически заблокированной» оказалась работа органов гражданского и военного управления, ситуация в городе остается сложной. Вооруженные силы и другие государственные органы получили необходимые приказы, для стабилизации ситуации в Ростове-на-Дону будут предприняты решительные действия, пообещал президент, не уточнив, что именно планируется сделать.

Утром 24 июня в Telegram-каналах, близких к частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», появилось видео с ее основателем Евгением Пригожиным, которое, как утверждается, сделано в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону. На кадрах Пригожин говорит, что бойцы ЧВК блокируют военные объекты в городе, в том числе аэродром, но не мешают военным «управлять войсками». Минобороны не комментировало это видео.

 

23 июня Генпрокуратура объявила о возбуждении уголовного дела в отношении Пригожина по статье о вооруженном мятеже (статья 279 УК, до 20 лет лишения свободы). Дело возбудили после того, как Пригожин заявил об ударе по лагерям ЧВК, якобы нанесенном Минобороны, и сообщил, что вместе с бойцами пойдет «разбираться, почему в стране творится беспредел».

Минобороны назвало утверждения о якобы нанесенном ударе не соответствующими действительности. ФСБ заявила, что высказывания Пригожина «фактически являются призывом к началу вооруженного гражданского конфликта» на территории России, и призвала бойцов ЧВК не выполнять приказы Пригожина и принять меры к его задержанию.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости