К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Работу Внуково и Домодедово приостановили из-за беспилотника


Внуково и Домодедово временно ограничили прибытие и вылет рейсов для обеспечения безопасности, сообщили в Росавиации. Работа возобновилась в 04:30 мск. Минобороны и Собянин заявили, что около 04:00 мск на подлете к Москве был обнаружен и нейтрализован беспилотник. Под атаку дронов также попали Ростовская и Курская области

Аэропорты Внуково и Домодедово временно ограничили работу для обеспечения безопасности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале Росавиации. 

«Сегодня рано утром, 20 августа 2023 года, в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в московские аэропорты Внуково и Домодедово», — указали в ведомстве.

Там добавили, что из-за ограничения работы шесть рейсов были перенаправлены в другие аэропорты: три самолета направились в Шереметьево, два — в аэропорт Нижнего Новгорода и один — в Санкт-Петербург. Работа Внуково и Домодедово возобновилась в 04:30 мск.

 

Ранее Минобороны сообщило, что около 04:00 мск 20 августа была пресечена попытка совершить атаку беспилотником по объектам в Москве и Подмосковье. Дрон был обнаружен над территорией Ступинского района Московской области. «БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе. Пострадавших и разрушений нет», — указало военное ведомство.

О попытке атаки дрона сообщил и мэр Москвы Сергей Собянин. «Ночью была осуществлена попытка пролета беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена. Спасибо военным за работу», — написал он в Telegram.

 

Под атаку беспилотников также попали Ростовская и Курская области. По словам курского губернатора Романа Старовойта, в результате удара «украинского беспилотника» по железнодорожному вокзалу Курска были повреждены его крыша, фасад и платформа. «В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров, они были оперативно эвакуированы. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, трое направлены для осмотра в Курскую областную больницу и уже отпущены домой», — уточнил глава региона.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе была предпринята «попытка теракта с использованием дронов-камикадзе». Беспилотники были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы: два из них упали на территории воинской части в Каменске, еще один — в километре от города Новошахтинск, уточнил Голубев. «Жертв и разрушений в результате падения дронов нет», — добавил он.

Накануне беспилотники атаковали военный аэродром в Новгородской области. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что по ее территории было выпущено порядка 140 боеприпасов. Минобороны также сообщило об атаке ракетой комплекса С-200 по территории Крыма и сбитом беспилотнике, летевшем в сторону Москвы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости