К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В аэропортах Москвы задержали или отменили почти 30 рейсов


В московских аэропортах задержали или отменили почти 30 рейсов, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания». Во Внуково и Домодедово отменили по одному рейсу, еще 22 были задержаны. В Шереметьево задержали четыре рейса. О введении плана «Ковер» в связи с появлением в воздухе неопознанных объектов не сообщалось

В аэропортах Московского региона отменили или задержали почти 30 авиарейсов. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания», которые агрегирует информацию онлайн-табло аэропортов. 

На 11:09 мск во Внуково было задержано семь рейсов, еще один был отменен. В Домодедово отменили один рейс и задержали 15. В Шереметьево были задержаны четыре рейса. Задержкой считается отклонение от расписания на 30 минут и более.

Скрин сайта «Яндекс.Расписания»

О введении плана «Ковер», который задействуют при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов, не сообщалось.

 

В московских аэропортах участились задержки и отмены рейсов на фоне атак беспилотников. В ночь на 9 сентября во Внуково, Домодедово и Шереметьево было задержано или отменено больше 10 рейсов. Telegram-канал Baza утверждал, что в аэропортах вводили план «Ковер», который отменили только к 3:30 мск. Официально об этом не сообщалось. Минобороны России и московские власти об атаках дронов в ту ночь не заявляли.

Утром 10 сентября Минобороны сообщило о попытке атаки беспилотника на объекты в Брянской области. «Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен в воздухе над Брянской областью», — заявили в российском военном ведомстве. Там уточнили, что атака была пресечена около 8:30 утра.

 

Минобороны также сообщило о уничтожении в ночь на воскресенье трех военных катеров в акватории Черного моря вблизи острова Змеиный. «Самолетами морской авиации Черноморского флота уничтожено три быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами ВСУ, следовавшие в направлении Крымского побережья», — указали в министерстве.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости