К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Росавиация объяснила сообщения о сигналах тревоги от самолетов сбоем Flightradar


Росавиация объяснила сообщения о том, что пять самолетов подали сигналы тревоги над Россией, сбоем сервиса Flightradar24. Именно из него, по версии ведомства, СМИ получили эту информацию. «Все полеты выполняются штатно и с обеспечением должного уровня безопасности», — заверила Росавиация

Санкт-Петербургский региональный центр Единой системы организации воздушного движения не фиксировал срабатываний сигналов тревоги с самолетов в аварийном режиме в автоматизированной системе управления воздушным движением. Об этом заявила Росавиация, комментируя информацию о том, что пять самолетов, пролетавших над Россией, подали сигналы тревоги.  

Ранее ТАСС, сославшись на собеседника в авиационных службах, сообщил, что сигналы тревоги подали рейсы в Москву из Череповца, Петрозаводска и Сабетты, а также в Петербург из Самары и Петрозаводска. По данным агентства, они «выставили код ответчика «Общая тревога», находясь в полете».

Росавиация, комментируя сообщение, отметила, что эту информацию СМИ получили «из иностранного сервиса отслеживания полетов Flightradar24, в котором, скорее всего, произошел системный сбой», подчеркнув, что «российские специалисты не несут ответственность за точность данных, предоставляемых указанным сервисом».

 

«Все полеты выполняются штатно и с обеспечением должного уровня безопасности полетов», — заверили в Росавиации.