К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Участника музыкального шоу на Первом канале Усеинова забрали из мечети в военкомат

 Мамут Усеинов (Кадр из шоу «Перепой звезду»)
Мамут Усеинов (Кадр из шоу «Перепой звезду»)
21 октября певец Мамут Усеинов рассказал, что накануне вечером в мечети в подмосковных Котельниках прошел «рейд ОМОН», в ходе которого его и еще нескольких мужчин забрали в военкомат. Участник музыкального шоу «Перепой звезду» на Первом канале заявил, что всем мужчинам было сказано, что они «должны подписать контракт на год либо тюрьма». 23 октября певец перестал выходить на связь, представители Усеинова написали в его соцсетях, что певца доставили в военную часть для прохождения срочной службы

Днем 21 октября певец Мамут Усеинов рассказал в своем Telegram-канале, что его забрали в военкомат с молитвы в мечети в подмосковных Котельниках. Он принял участие во втором выпуске музыкального шоу «Перепой звезду», который показали 15 октября на Первом канале. 

Усеинов назвал произошедшее в мечети в Котельниках «вопиющим случаем нарушения закона со стороны военкомата и службы ОМОН». По его словам, после пятничной молитвы «был совершен рейд ОМОН и забраны все мужчины, выходившие из здания». Певец заявил, что мужчин посадили в автобус «под предлогом проверки документов», а после нескольких часов ожидания их доставили в военкомат в Люберцах для прохождения медкомиссии.

«Меня признали годным к службе и перевезли в пункт сбора контрактников в городе Балашиха, на Восточное шоссе. Вечером нам объявили, что все должны подписать контракт на год, либо тюрьма», — написал Усеинов. Певец подписывать контракт отказался. По словам Усеинова, на следующее утро на построении он услышал, что будет направлен на Украину.

 

«То, что у меня контракт с Первым каналом, что я участник телепроекта — никого не интересует. Меня просто не хотят слышать. Считаю, что этой процедурой были нарушены все мои права: забрали принудительно, у меня не было возможности обжаловать решение призывной комиссии, не было возможности предоставить данные о заболеваниях и убеждениях. А главное — мне не приходила повестка», — написал Усеинов в своем Telegram-канале 22 октября, после этого музыкант перестал выходить на связь. 

Ночью с 22 на 23 октября представители Мамута Усеинова написали на его странице в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), что у певца «забрали сенсорный телефон». Позже в том же аккаунте появилась информация о том, что Усеинова 23 октября доставили в военную часть для прохождения срочной службы в составе танковой дивизии. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости