К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Не ко времени»: Зеленский заявил о рисках «чужой игры против Украины» в ходе выборов


Президент Украины заявил, что выборы в стране «не ко времени». Сейчас «не время вбросов, которые ожидает от Украины только Россия», сказал Зеленский. Он добавил, что нельзя оставлять «простор для конфликтов и чужой игры против Украины». Президента Украины выбирают на пять лет, Зеленского избрали в 2019 году

Выборы сейчас не ко времени и выгодны только России, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении. По его словам, «вбрасывать в общество тематику выборов» безответственно — нельзя допустить «простор для конфликтов и чужой игры против Украины». Выборы президента Украины должны пройти в марте 2024 года. 

«Мы должны определиться, что сейчас время обороны, время битвы, от которой зависит судьба государства и людей, а не время вбросов, которые ожидает от Украины только Россия. Я считаю, что сейчас выборы не ко времени», — сказал он (цитата по изданию «Страна.ua»).

По словам Зеленского, нужно «и дальше работать только в единстве», а в государстве «есть структуры, способные ставить точки и давать обществу все необходимые ответы». «Чтобы не оставалось простора для конфликтов и чужой игры против Украины», — заключил Зеленский. Он считает, что «абсолютно безответственно вбрасывать в общество тематику выборов». 

 

Выборы президента Украины должны пройти в марте 2024 года. Украинская Конституция запрещает проведение выборов при военном положении. Оно введено на территории Украины с начала «специальной военной операции»* России.

6 ноября Зеленский предложил снова продлить действие военного положения на 90 дней, до 14 февраля 2024 года. Зеленский был избран президентом в 2019 году, в мае того же года он вступил в должность. Срок президентства — пять лет.

 

Ранее 6 ноября депутат Верховной рады Алексей Гончаренко («Евросолидарность») заявил, что Зеленский дал поручение по подготовке к выборам своему офису, сообщала «Страна.ua». Для проведения выборов президента Украины потребуются поправки в законодательство и финансовая поддержка в объеме $5 млрд, оценивал летом Зеленский. Тогда он заявил, что не будет проводить «выборы в кредит» или «забирать деньги от оружия». 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости