К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Последствия сильнейшего шторма в Крыму и Севастополе

 Упавший рекламный щит из-за штормового ветра на трассе Симферополь — Севастополь (Фото Сергея Мальгавко / ТАСС
Упавший рекламный щит из-за штормового ветра на трассе Симферополь — Севастополь (Фото Сергея Мальгавко / ТАСС
26 ноября западное побережье Крыма накрыл мощный шторм. Местные власти объявили режим ЧС и начали эвакуацию местного населения. Большинство улиц поселений Крыма и Севастополя были подтоплены, люди оставались без домов, в результате шквального ветра, доходящего до 144 км/ч, пострадали более 10 человек, есть один погибший, более 350 человек эвакуированы. После урагана без электроснабжения остались 1,9 млн человек. Последствия сильнейшего шторма в Крыму и Севастополе — в фоторепортаже Forbes

26 ноября жители юга России получили сообщение о штормовом предупреждении, местные власти начали эвакуацию жителей: выходящее из берегов море начало подтапливать дома в Евпатории на западе Крыма. Так, более 40 домов в поселке Героевское на берегу Керченского пролива из-за шторма оказались заблокированными. Море подтопило трассу близ Евпатории в Крыму, которая была перекрыта. 

Telegram-канал Forbes.Russia
Канал о бизнесе, финансах, экономике и стиле жизни
Подписаться

Пик штормовой погоды пришелся на период 21:00—0:00, сообщал крымский Центр управления регионом. Власти предупреждали о волнах высотой до восьми метров на побережье городов Анапа, Геленджик, Новороссийск и в Туапсинском районе.

Семь самолетов, летевших в Сочи, ушли из-за непогоды на запасные аэродромы Минеральных Вод. Из-за возможных перебоев с подачей воды людям советовали запастись водой. Из-за сильного ветра в Севастополе упали 63 дерева и три рекламных щита, повреждены кровли 20 домов, обшивки фасадов трех строений и 17 транспортных средств, сообщали местные власти.

 

Минздрав России зафиксировал семь пострадавших из-за непогоды в Евпатории, двое из которых находятся в состоянии средней тяжести и госпитализированы.

Синоптики сообщали, что скорость ураганного ветра в Крыму достигала 144 км/ч. Позже, по сообщениям МЧС, стало известно, что из-за урагана в Крыму погиб один человек и пострадали 10, более 350 человек эвакуированы. Более 1,9 млн человек остались без электроснабжения, сообщили в Минэнерго России. Число погибших от стихии на Кубани и в Крыму увеличилось до четырех человек.

 

При затоплении Севастопольского аквариума погибли 700-800 животных, в том числе пираньи, щуки, сомы и скаты, уточнили в учреждении.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в связи с непогодой объявил понедельник нерабочим днем для работников учреждений соцсферы и школ, глава Крыма Сергей Аксенов также объявил 27 ноября выходным днем. 

В столичных аэропортах задержаны на вылет 28 рейсов, РЖД устраняют последствия стихии на Черноморском побережье, задерживается порядка 50 пассажирских поездов. «Аэрофлот» предложил бесплатно перенести дату вылета пассажирам, вылетающим из Сочи 27 ноября.

 
Telegram-канал «Евпатория ЧП»

26 ноября, Евпатория, Крым. Подтопленные дороги близ Евпатории.

Alexey Pavlishak·Reuters

27 ноября, Евпатория, Крым. Мужчина, несущий клетку с попугаем, по затопленной после шторма улице.

Alexey Pavlishak· Reuters

26 ноября, Евпатория, Крым. Спасатели принимают участие в экстренной эвакуации местных жителей с затопленной улицы после штормового предупреждения.

Alexey Pavlishak·Reuters

27 ноября, Евпатория, Крым. Поврежденные конструкции на пляже, пострадавшем от мощного шторма в Евпатории.

МЧС России·ТАСС

27 ноября, Евпатория, Крым. Работа спасателей МЧС России в условиях сильнейшего шторма. В результате возникновения нагонной волны с моря произошло частичное подтопление улицы Симферопольской.

Alexey Pavlishak·Reuters

26 ноября, Евпатория, Крым. Мужчина и собака внутри грузовика во время экстренной эвакуации с затопленной улицы, проводимой спасателями из-за штормового предупреждения.

Сергей Мальгавко·ТАСС

27 ноября, село Прибрежное, Крым. Подтопления на территории села. Власти Крыма и Севастополя объявили 27 ноября нерабочим днем из-за штормовой погоды.

Сергей Мальгавко·ТАСС

27 ноября, село Прибрежное, Крым. Подтопления на территории села после дождей.

Telegram-канал «ЧП Крым»

27 ноября, поселок Орджоникидзе, Крым. Последствия урагана в прибрежной зоне.

Сергей Мальгавко·ТАСС

27 ноября, село Владимировка, Крым. Последствия сильного ветра.

Telegram-канал «ЧП Крым»

27 ноября, Симферополь, Крым. Упавшее дерево на улице Богдана Хмельницкого.

Telegram-канал «ЧП Крым»

27 ноября, село Морское, Крым. Прибрежная зона после шторма.

Telegram-канал «ЧП Севастополь»

27 ноября, Севастополь. Последствия шторма на набережной Андрея Первозванного.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости