К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минэнерго пообещало восстановить электричество у 1,2 млн человек в течение трех дней


Электричество у 1,2 млн жителей пяти регионов России восстановят в течение двух-трех дней, пообещали в Минэнерго. В Крыму и Краснодарском крае сохраняется штормовое предупреждение. Число погибших в результате непогоды выросло до четырех человек

Минэнерго надеется, что благодаря «совместным усилиям» энергетиков электричество в пяти регионах России будет восстановлено в течение двух-трех дней. Об этом заявил замглавы Минэнерго Евгений Грабчак в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. 

Сейчас без электричества находятся 1,2 млн жителей Крыма, Краснодарского края, Дагестана, Ростовской области, а также ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Ранее сообщалось, что в 10:00 мск без электричества были 1,9 млн человек. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале предположил, что на восстановление электричества потребуется двое суток. 

Штормовое предупреждение сохраняется в Крыму и Краснодарском крае, оно будет действовать до 27 ноября. Накануне, 26 ноября, сотрудники гидрометцентра полуострова сообщили, что на северо-западе Крыма бушует ураганный ветер до 40 м/с. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, окончательно погода успокоится только к среде 29 ноября. В нескольких муниципалитетах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации, а сегодня, 27 ноября, объявлен нерабочим днем на всей территории полуострова. 

 

В результате непогоды погибли четыре человека, сообщили ранее в прокуратуре Краснодарского края. Тела погибших были обнаружены на Суджукской косе в Новороссийске, на территории Сочи, под Судаком и в Керченском проливе.  

Из-за шторма задержаны 27 пассажирских поездов дальнего следования, временно приостановлена работа Керченской паромной переправы, сообщила пресс-служба Минтранса 27 ноября. Все федеральные трассы в Краснодарском крае и Крыму функционируют, как обычно, аэропорт Сочи работает в штатном режиме, отметили в ведомстве. Согласно информации сервиса «Яндекс Расписание» по состоянию на 17:00 мск, четыре рейса, которые должны были вылететь из Сочи, задержаны, еще два отменены.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости