К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-адвокат Трампа подал в суд заявление о банкротстве из-за судебных выплат


Бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа и экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани направил заявление о банкротстве в суд. 20 декабря суд в Вашингтоне обязал Джулиани по делу о диффамации выплатить $148 млн двум сотрудницам избирательного штаба штата Джорджия, которых он ранее обвинял в махинациях с бюллетенями

Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат экс-президента Дональда Трампа Руди Джулиани подал заявление о банкротстве. Заявление в суд по делам о банкротстве в Нью-Йорке он направил спустя несколько дней после того, как решением суда его обязали выплатить $148 млн двум бывшим сотрудницам избирательного штаба штата Джорджия, которых он ложно обвинил в мошенничестве с бюллетенями после поражения Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года, передает Reuters. 

Джулиани стал известен как «мэр Америки» за свое руководство Нью-Йорком в качестве мэра после терактов 11 сентября 2001 года. Он был мэром с 1994 по 2001 год. В своем заявлении в суд он заявил, что подача заявления о банкротстве даст ему время обжаловать выплату $148 млн по делу о диффамации и обеспечить справедливое отношение к другим кредиторам. «Ни один человек не мог разумно полагать, что мэр Руди Джулиани сможет выплатить такую высокую штрафную сумму», — заявил его пресс-секретарь Тед Гудман.

Процедура банкротства в США может позволить людям и компаниям погасить или реструктурировать свои долги, а подача заявления приостановит рассмотрение всех ожидающих рассмотрения гражданских исков против него, пишет агентство. Федеральный судья 20 декабря постановил, что Джулиани должен немедленно начать выплаты двум женщинам из избирательного штаба Джорджии, заключив, что существует риск, что он может попытаться скрыть свои активы. Адвокат двух женщин заявил, что банкротство не отменит его долг перед ними.

 

Как личный адвокат экс-президента Джулиани после поражения на выборах в 2020 году координировал усилия по оспариванию их результатов в судах. Он публично заявлял о наличии доказательств фальсификации выборов, отмечает агентство. На митинге сторонников Трампа 6 января 2021 года Джулиани призвал к «судебному разбирательству боем». Джулиани предъявлены уголовные обвинения в попытке помешать выборам в Джорджии наряду с Трампом и другими. Он не признал себя виновным. Его лицензия адвоката приостановлена в Нью-Йорке, и ему грозит лишение лицензии в Вашингтоне.

Джулиани перечислил среди своих кредиторов в заявлении о банкротстве сына президента Джо Байдена Хантера Байдена и бывшую сотрудницу Ноэль Данфи. Хантер Байден подал в суд на Джулиани за нарушение конфиденциальности из-за данных, предположительно взятых с его ноутбука, а Данфи — за сексуальные домогательства и кражу заработной платы. Джулиани опроверг обвинения. Адвокат Данфи Джастин Келтон заявил, что это не помешает продолжить расследование дела.

 

Среди других кредиторов Джулиани — компания Smartmatic и сотрудник Dominion Voting Systems. Джулиани грозят судебные иски от них за утверждение, что обе компании, занимающиеся машинами для голосования, перевели голоса от Трампа к Байдену на выборах 2020 года. Агентство запросило комментарии у обеих компаний. Джулиани также заявил, что задолжал около $1 млн властям США и штата Нью-Йорк и почти $2 млн судебных издержек. Две юридические фирмы, которые ранее представляли его интересы, подали в суд на неоплаченные счета.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости