К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал главу НПП «Геофизика-космос» Фомичева по делу о мошенничестве


Басманный суд Москвы арестовал гендиректора НПП «Геофизика-космос» Евгения Фомичева на два месяца по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. В 2022 году государственная инспекция установила, что предприятие не выплатило зарплату 704 работникам

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца генерального директора научно-производственного предприятия «Геофизика-космос» Евгения Фомичева, сообщает ТАСС. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). По этой статье главе НПП грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Заседание суда прошло в закрытом режиме. Об этом перед его началом попросил адвокат обвиняемого. По его словам, материалы дела содержат расшифровку телефонных переговоров, которые не подлежат разглашению без согласия их участников, передает агентство. 

ТАСС со ссылкой на открытые данные уточняет, что в 2022 году государственная инспекция труда по Москве в ходе проверки установила, что 704 работникам предприятия «Геофизика-космос» не была выплачена заработная плата в размере 3 613 000 рублей. В результате принятых мер задолженность перед работниками была погашена в полном объеме. За допущенные нарушения трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности, сообщает агентство. 

На сайте компании сказано, что «Геофизика-космос» занимается разработкой и изготовлением оптико-электронных приборов ориентации и навигации для космических аппаратов различного назначения. Почти все российские космические аппараты имели в своем составе аппаратуру, изготовленную этим предприятием, отмечается на сайте. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости